Mar

Menu di navigazione rapida

Altri link

Ricerca

Cambio lingua

Galleria foto

Allegati e links del Contenuto

Contenuto della pagina

Staff

Honorary President
Andrea Emiliani

President
Uber Dondini

Board of Directors
Rosetta Berardi
Lanfranco Gualtieri
Antonio Panaino
Vittorio Pranzini

Interim Director
Maria Grazia Marini


Preserver
Nadia Ceroni tel. 0544-482041
nceroni@museocitta.ra.it
Marisa Bruno tel. 0544-482774
mbruno@museocitta.ra.it

Temporary exhibitions
Davide Caroli tel. 0544-482777
dcaroli@museocitta.ra.it

Expert museum activities
Alberta Fabbri tel. 0544-482763
afabbri@museocitta.ra.it

CIDM
Linda Kniffitz tel. 0544-482761
lkniffitz@museocitta.ra.it

Chiara Pausini tel. 0544-482185
cpausini@museocitta.ra.it
con la collaborazione di
Benedetto Gugliotta tel. 0544-482766


Administrative manager

Lara Savorelli
tel. 0544 - 482772
lsavorelli@comune.ra.it

Administrative office
Monica Arceri
Paola Lontani
Simona Marangoni

Bookshop 
Tiziana Cicognani
Monica Magheri
tel. 0544-482477

Education Department
Filippo Farneti
tel. 0544-482042
didattica@museocitta.ra.it

Public relations
Francesca Boschetti
Nada Mamish
tel. 0544-482775 / 482017/482487
ufficio.stampa@museocitta.ra.it
promo@museocitta.ra.it

Supervision
Franco Cirella
Carmelo Corazza
Emanuela Folli
Agostino Melandri

Answering service
tel. 0544-482356
fax. 0544-482450 

Technical office and exhibition
Mauro Focaccia
tel. 0544-482779
Roberto Gabelli

Guardian
Mauro Focaccia
Read more »
open

Iscriviti tramite Facebook

... oppure inserisci i tuoi dati:


L'indirizzo al quale desideri ricevere le newsletter.

INFORMATIVA AI SENSI DELL'ART. 13 Reg. Ue 679/16 e succ.mod.di legge
I dati personali acquisiti saranno utilizzati da parte di Museo d'Arte della città di Ravenna, anche con l'ausilio di mezzi elettronici e/o automatizzati. Il conferimento dei dati è facoltativo; l'eventuale mancato conferimento dei dati e del consenso al loro trattamento/comunicazione comporterà l'impossibilità per il gruppo di dar corso a successivi contatti. Ai sensi dell'art. 13 Reg. Ue 679/16 e succ.mod.di legge, autorizzo il Museo d'Arte della città di Ravenna al trattamento dei dati personali., l'interessato ha il diritto di modificare i propri dati chiedendone la correzione, l'integrazione e, ricorreggendone gli estremi, la cancellazione o il blocco.

Letta l'informativa, ai sensi dell'art. 13 Reg. Ue 679/16 e succ.mod.di legge, autorizzo il Museo d'Arte della città di Ravenna al trattamento dei dati personali.
Acconsento al trattamento dei miei dati personali (Regolamento 2016/679 - GDPR e d.lgs. n.196 del 30/6/2003)