Mar

Menu di navigazione rapida

Altri link

Ricerca

Cambio lingua

Galleria foto

Allegati e links del Contenuto

Contenuto della pagina

Staff

Presidente Onorario                                                          
Andrea Emiliani

Presidente
Vittorio Pranzini

Consiglio d'Amministrazione
Rosetta Berardi
Lanfranco Gualtieri
Antonio Panaino


Direttore
Maurizio Tarantino


Conservazione, documentazione e valorizzazione

conservatrice

Alberta Fabbri tel. 0544-482763-482041
afabbri@museocitta.ra.it


Marisa Bruno tel. 0544-482774
mbruno@museocitta.ra.it

Ufficio esposizioni temporanee
responsabile
Davide Caroli tel. 0544-482777
dcaroli@museocitta.ra.it



Centro Internazionale
di Documentazione sul Mosaico

curatrice
Linda Kniffitz tel. 0544-482761
lkniffitz@museocitta.ra.it


Chiara Pausini tel. 0544-482185
cpausini@museocitta.ra.it



Ufficio amministrativo
responsabile amministrativo                                                           
Lara Savorelli
tel. 0544 - 482772
lsavorelli@comune.ra.it

segreteria

Monica Arceri

Roberta Campanini
Paola Lontani


Bookshop Biglietteria
Tiziana Cicognani
tel. 0544-482477


Ufficio relazioni esterne,  promozione e didattica
Francesca Boschetti
Nada Mamish
tel. 0544-482775 / 482017/482487
ufficio.stampa@museocitta.ra.it
promo@museocitta.ra.it

Didattica
Filippo Farneti
tel. 0544-482042
didattica@museocitta.ra.it

Custodia

Mauro Focaccia
tel. 0544-482779

Venere Cavini

Carmelo Corazza

Franco Cirella

Roberto Gabelli

Agostino Melandri


Segreteria telefonica
tel. 0544-482356
fax. 0544-482450


Approfondisci »